Украинец на надувном круге попал в Россию через Азовское море

Источники dni24.com сообщили, в морской порт Ростова-на-Дону был доставлен моряками российского судна один из жителей Мариуполя. По предварительным данным, его унесло ветром в Азовское море, во время плавания на надувном круге.


Факт находки украинца подтвердил Николай Синицын, который на сегодняшний день является представителем пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

В правоохранительных органах рассказали, мужчина пояснил, якобы он пришел вместе с семьей на один из пляжей Азовского моря. Жена и ребенок обедали, а он решил пойти покупаться. Плавал он на надувном кругу, даже не заметил, как быстро его унесло в открытое море.

"В морской порт Ростов-на-Дону 20 июля прибыло судно под российским флагом, на котором находился гражданин Украины, спасенный экипажем 19 июля 2015 года в акватории Таганрогского залива Азовского моря", — рассказал Николай Синицын.

Синицын также поведал, что мужчине была оказана ростовскими пограничниками медицинская помощь, пострадавший был обеспечен всем необходимым. Вскоре мужчину отправят домой.

Напомним, что в этом году в мае месяце российские моряки спасли гражданина Сирии, который чуть не утонул в Босфорском проливе.
Автор: serzhantvova
20-07-2015, 23:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости