Российский фильм «А зори здесь тихие…» Рената Давлетьярова в этом году выйдет в китайский прокат

Китайские зрители увидят российский фильм «А зори здесь тихие…» режиссёра Рената Давлетьярова, так как китайская крупнейшая сеть кинотеатров приобрела права на показ полнометражного фильма, а также на телевизионную 4-серийную версию картины. Об этом сообщает пресс-служба компании «Star Media».


Компании – «Star Media», «Lumiere Pavilions» и «Реал-Дакота» заключили договор о продаже прав телевизионной версии и полнометражного фильма «А зори здесь тихие…» снятого Ренатом Давлетьяровым по известной повести Бориса Васильева. Договорённость о заключении сделки была достигнута в конце мая, когда в Москве состоялась встреча руководства китайской крупнейшей сети кинотеатров «China Film Group» с российским министром культуры Владимиром Мединским.

Согласно предварительной договорённости в настоящее время оформлены все необходимые документы, поэтому в августе-сентябре в китайских кинотеатрах выйдет в прокат российский фильм «А зори здесь тихие…».

Влад Ряшин – генеральный продюсер фильма отмечает: «В Китае довольно специфический кинорынок. В этой стране тяжело организовать прокат даже хороших кинофильмов, потому что требуются согласия многочисленных инстанций, при этом нет гарантии, что показ фильма не отложат на неопределённое время. Однако в случае с нашим фильмом мы быстро получили одобрение на показ, это произошло благодаря содействию российского Министерства культуры».

По словам генерального продюсера, версия кинофильма «А зори здесь тихие…» с субтитрами на китайском языке уже подготовлена. К тому же в компании «China Film Group» планируют сделать дубляж киноленты на китайский язык, а 4-серийную версию фильма адаптируют для показа на телевидении.

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» в КНР входит в школьную программу. В России повесь, ранее уже была экранизирована в 1972 году режиссёром Станиславом Ростоцким, эту версию также показывали в Китае. Кроме того по произведению Васильева в Китае был снят сериал.
Автор: Алина
19-07-2015, 06:46


Читайте также
Комментарии Пользователей
TopsyKretts 19 июля 2015 08:48
Лучше бы в России показали в качестве ретроспективы. Тем более что мало какие картины могут создать конкуренцию этому фильму.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Яшин Илья Валерьевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости