Международная федерация баскетбола РФ скоро обретет своего президента

Из сообщения министра спорта Российской Федерации стало известно, что «на выборной конференции РФ баскетбола будут присутствовать представители Министерства юстиции, где будут избираться президент и исполком».

Определить дату выборной конференции помогли итоги заседания исполкома 2010 года, которое проходило в Олимпийской комитете России.

«Возможно я тоже буду присутствовать в проведении конференции, но то , что на мероприятии будут присутствовать все представители Министерства спорта Российской Федерации, а также ОКР и Международная федерация баскетбола , это точно. Желательно чтобы на конференции присутствовали представители Министерства юстиции Российской Федерации, таким образом можно обеспечить проведение конференции в рамках законности, для того чтобы избирательная кампания нового президента была демократичной и прозрачной. О чем мы и будем просить», заявил Мутко.

Глава ведомства с уверенностью заявил, что «пора прекращать все скандалы, которые негативно отражаются на баскетболе России. Только за последние несколько лет в нашей стране баскетбол сотрясли разнообразные судебные скандальные тяжбы и судебн6ые процессы. Теперь российский баскетбол должен вступить в новую эру. Эру своего расцвета и множественных побед. На плечах российского баскетбола лежит множество задач, турниров, чемпионатов. Только сегодня в Московской области начало свою жизнь первенство мира среди женщин. Баскетболом нужно заниматься, а не ходить по судам и разбираться кто прав, а кто виноват».



Мутко также рассказал, что «регламент обязывает выбрать президента всего лишь на год, а потому нужно, чтобы конференция РФБ была проведена на высококачественном уровне. Новому президенту при необходимости нужно будет вносить изменения в законы организации. Также президенту нужно будет провести конференцию, на которой нужно избрать легитимный исполком. Те, кто хотел перевыборов их получат, но теперь нас ждут еще два года нестабильной ситуации внутри РФБ».

Временем ранее на президентский пост РФБ претендовал Андрей Кириленко один из самых успешных баскетболистов нашей современности, а также на пост президента выдвигал свою кандидатуру Дмитрий Домани, который является генеральным менеджером мужской сборной Российской Федерации

После проведения судебного заседания Хамовническим судом в Москве 18. 06 2015 года РФБ был обязан провести конференцию в течение двух месяцев, в повестку дня которой должны быть включены выборы президента и исполнительного комитета.

Вследствие проведенных судовых решений, стало известно, что представитель Федерации баскетбола Пермского края просил у суда принять решение о недействительности внеочередной конференции РФБ, которая состоялась второго августа 2013 года, кроме решения о выборе президента. Решение, которое ранее было признано Пресненским судом как недействительное.
Автор: Liliya
19-07-2015, 01:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости