В Московском метрополитене все же может появиться бесплатный Wi-Fi

Власти российской столицы вновь объявляют конкурс на создание в метрополитене города сети передатчиков, обеспечивающих всем пассажирам бесплатный доступ в интернет по средства технологии Wi-Fi.


Первый конкурс на создание сети Wi-Fi в московском метрополитене состоялся в декабре прошлого года, и с тех пор переносился несколько раз. Причина проста – не было подано ни одной заявки, так как все потенциальные участники посчитали, что это нецелесообразно с экономической стороны. Однако, власти города решили все-таки пойти на встречу операторам и значительно смягчили условия. Так что на этот раз можно ожидать некоторого наплыва желающих поучаствовать в тендере.

Кстати, Wi-Fi в Московском метрополитене будет использоваться не только для создания точек доступа в интернет, но и технических целых администрацией самой подземки.
Автор: Станислав Целоусов
24-06-2013, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости