По словам Сноудена, американские спецслужбы следят и за Китаем

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден продолжает рассказывать всему миру о черных делишках своих прошлых работодателей. На этот раз он утверждает, что они следят не только за американцами, но и за гражданами Китая.


По его словам, Агентство национальной безопасности крайне часто прибегает к взлому сетей китайских операторов сотовой связи, дабы похитить информацию об обмене СМС гражданами этой страны. Дабы не быть голословным, он заверил, что имеет все необходимые доказательства и в скором времени обязательно представит их на суд общественности.

Среди взломанных АНБ операторов может быть и China Mobile, которая имеет более 750 миллионов абонентов и является крупнейшим игроком на этом рынке во всем мире. Вообще СМС в Китае крайне популярны и за год в этой стране отправляется почти триллион текстовых сообщений.
Автор: Станислав Целоусов
23-06-2013, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости