Квентин Тарантино подтвердил, что может оставить кинематограф

На фестивале комиксов и поп-культуры «Комикс-Кон», который в настоящее время проходит в американском городе Сан-Диего, американский режиссёр Квентин Тарантино сообщил, что к его новому фильму «Омерзительная восьмёрка», находящегося сейчас в производстве, музыку напишет Эннио Морриконе - крупнейший композитор современного кинематографа.


86-летний композитор Эннио Морриконе стал автором музыки к фильмам режиссёра Сержио Леоне, которые в настоящее время стали классикой, в их числе киноленты – «Хороший, плохой, злой», «На несколько долларов больше» и «За пригоршню долларов». По словам Тарантино, к его фильмам Мариконе ранее никогда не писал музыку, да и вообще за последние сорок лет композитор не принимал участие в создании вестернов.

Квентин Тарнтино также рассказал журналистам о том, что после завершения работы над фильмом «Омерзительная восьмёрка», планирует вернуться к кинофильму «Убить Билла» и снять третью часть этого популярного сиквела. Режиссёр отметил: «О продолжении фильма «Убить Билла» мы говорили с актрисой Умой Турман, которая сыграла в первых двух фильмах главную роль, она тоже не против сняться в продолжении картины».

В прошлом году Квентин Тарантоно публично заявил, что после того как снимет десять фильмов, планирует покинуть кинематограф. На кинофестивале в Сан-Диего режиссёр отметил: « Я на самом деле планирую так поступить. При этом отсчитывать десять картин следует с момента моего заявления. В нынешнем году я работаю с фильмом «Омерзительная восьмёрка», который является вторым по счёту в текущем десятилетии, а обычно я снимаю по три кинофильма за десять лет».

Тарантино не исключает, что может оставить кинематограф, но при этом он планирует переключиться на телевидение, где его сценарии могут отлично подойти.
Автор: Алина
12-07-2015, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости