Владимир Мединский возглавит оргкомитет конкурса «Новая волна»

В пресс-службе министерства культуры России на днях сообщили, что организационный комитет песенного конкурса «Новая волны», который в нынешнем году пройдёт в Сочи в октябре месяце, возглавит глава ведомства Владимир Мединский.


Ранее сообщалось, что министр культуры РФ может выступить в качестве представителя оргкомитета международного конкурса «Новая волна». Теперь стало точно известно, что Владимир Мединский возглавит оргкомитет конкурса, а также стало известно, что региональный оргкомитет «Новой волны» возглавит Вениамин Кондратьев – врио губернатора Краснодарского края.

Также ранее сообщалось о том, что международный песенный конкурс «Новая волна – 2015» пройдёт в курортном российском городе Сочи со 2 по 11 октября. В финале конкурса выступят 16 участников из 12 разных стран. В частности от России в финале примут участие три конкурсанта – Камила Измайлова, Олег Сидоров и Татьяна Шаманина.

В текущем году конкурс «Новая волна» был перенесён из латвийского города Юрмалы в российский город Сочи. Основной причиной переноса конкурса, по словам организаторов, является запрет латвийских властей на въезд в страну нескольких российских артистов, который они ввели в 2014 году. В частности под санкции попали – Олег Газманов, Валерия и Иосиф Кабзон.

Свои площадки для проведения «Новой волны» предлагали несколько российских городов. Основными претендентами на проведения конкурса стали Сочи, Калининград и Ялта. После долгого выбора организаторы конкурса выбрали для проведения мероприятия олимпийскую столицу – Сочи.
Автор: Алина
12-07-2015, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости