В Китае мужчина с ножом напал на тринадцать человек

11 июня. Dni24.Com была передана информация агентством Синьхуа, что человек с ножом нанёс смертельное ножевое ранение женщине, а также ранил двенадцать человек в китайском современном городе Шэньчжэнь.


Как стало известно, в полиции предоставили информацию, что раненые люди находятся на данный момент в больнице в стабильном состоянии. По предварительным данным нападение тридцатидвухлетнего мужчины было спровоцировано в процессе семейной ссоры. Согласно поступившим сообщениям китайских СМИ, в Китае общественная чувствительность к осуществляемым ножевым атакам усугубилась непосредственно после серии инцидентов, произошедших в последнее время, включая также массовую резню в марте прошлого года на вокзале. Данная резня произошла на юго-западе страны в городе Куньмин. В то время погиб тридцать один человек. Тогда власти в нападении обвинили сепаратистов из западного неспокойного региона Синьцзян.

Согласно данным, насильственные преступления в Китае являются довольно редкими, по сравнению с множественными прочими государствами. Наряду с этим в последние годы в КНР возросло количество нападений где применялись топоры и ножи. Стоит отметить, что большинство из пострадавших являются детьми школьного возраста.


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2015, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости