На Урале стартуют «Царские дни» в память о династии Романовых

В уральских городах Екатеринбурге и Алапаевске с 10 по 20 июля пройдут мероприятия, посвящённые царской семье Романовых. Дни милосердия «Белый цветок» и «Царские дни» стали ежегодными мероприятиями, посвящёнными памяти последнего императора Николая II.

Начиная с 10 июля, в рамках памятных мероприятий в Екатеринбурге и Алапаевске будут проходить выставки, концерты, спектакли, музыкальные вечера и лекции историков. Все мероприятия будут свободны для посещения.

В Екатеринбурге 15 июля начнётся научная конференция «Святые русские княгини», где примут участие российские историки. В этот же день в патриаршем подворье Екатеринбургской митрополии откроется выставка, посвящённая Великому князю Сергию Александровичу и Великой княгине Елизавете Фёдоровне.

Днём 16 июля горожане и представители духовенства отправятся в крестный ход по историческому пути прибытия в Екатеринбург царской семьи – от станции Шарташ до Храма-на-Крови. В храме памятнике ночью с 16 на 17 июля пройдёт литургия после её завершения состоится традиционный «царский крестный ход» длительностью 20 километров, который приведёт к монастырю Царственных страстотерпцев на Ганичной яме, где уничтожили тела святых.

В Алапаевске 17 и 18 июля проведут Дни милосердия и благотворительности «Белый цветок». В эти дни будет работать благотворительная ярмарка, пройдёт концерт камерной и духовной музыки, а также пройдёт конкурс букетов «Ты – белая лилия». Город Алапаевск основан на том месте, где в 1918 году ночью 18 июля живыми сбросили в шахту членов семьи Дома Романовых – инокиню Варвару и княгиню Елизавету Фёдоровну.
Автор: Алина
10-07-2015, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости