На вечерних торгах «Christie's» не были проданы несколько ключевых лотов

В лондонском торговом доме «Christie's» 9 июля прошли вечерние торги произведениями британского искусства, которые принесли менее 19 миллионов фунтов стерлингов. Столь низкие результаты прошедшего аукциона объясняются тем, что к большому сожалению организаторов несколько топ-лотов не были проданы.


Самой дорой работой из числа проданных на вечерних тогах «Christie's» стала картина «Прибрежный пейзаж с рыбаками» кисти Ричарда Паркса. При изначальной оценочной стоимости в 2-3 миллиона фунтов стерлингов лот ушёл с молотка за 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

Вторым по стоимости стало полотно «Христос на кресте» кисти Эль Греко, которое выставлялось с изначальной стоимостью в 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов, а куплено за 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

Также в тройку лидирующих по цене лотов вошла работа Франческо Гварди, где изображён венецианский Гранд-канал. Данное произведение ранее не было задокументировано, при эстимейте в 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов полотно ушло с молотка за цену немногим менее двух миллиона.

Ключевой лот торгов картина «Вид на Дрезден с правого берега Эльбы, выше дворца Августа» кисти Бернардо Беллотто не оправдал надежд специалистов. Полотно из частной коллекции, оцененное экспертами в 8-12 миллионов фунтов стерлингов, не нашло нового хозяина.

К тому же на нынешнем аукционе не продали и другие важные работы, это два полотна Питера Пауля Рубенса. Одно из них «Венера и Юпитер», выставляемое на торгах с эстимейтом в 1,2-1,8 миллиона фунтов стерлингов, а другое «Голова бородатого мужчины, оцененное в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.

Также не нашли своих новых хозяев – картина Томаса Гейнсборо «Сэр Ричард Брук» с эстимейтом в 2-3 миллиона фунтов стерлингов и полотно «Праздник в день святого Георгия», выставленное на торгах со стоимостью в 2,5-3,5 миллиона фунтов стерлингов.
Автор: Алина
10-07-2015, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости