Лондонские торги «Sotheby's» установили несколько ценовых рекордов

В Лондоне 8 июля прошли торги британского искусства и «старых мастеров», которые аукционному дому «Sotheby's» принесли 39,3 миллиона фунтов стерлингов. В торгах принимали участие покупатели из 30 стран. В процессе продаж было поставлено шесть мировых рекордов по стоимости на произведения определённых художников.


Изначально, считавшаяся топ-лотом, картина «Уста истины» кисти Лукаса Кранаха-старшего была продана за 9,3 миллиона фунтов стерлингов, что стало рекордной стоимостью на работы данного художника. Предыдущим рекордом на произведения Кранаха-старшего была стоимость в 4,8 миллиона фунтов стерлингов.

Полотно «Портрет мальчика» художника Фердинанда Боля, который является учеником Рембрандта, было продано за 5,2 миллиона фунтов стерлингов, что также стало рекордной суммой для работ данного мастера.

Третьим произведением, установившим рекорд по стоимости, стал натюрморт кисти Виллема Класса Хеды. При оценочной стоимости в 2-3 миллиона фунтов стерлингов, данный лот ушёл с молотка за три миллиона фунтов стерлингов.

Картина с изображением Венецианского вида кисти Бернардо Беллото была продана за 2,6 миллона фунтов стерлингов. Эта работы художника примечательна тем, что была написана в юные годы. Картина с изображением Шестого герцога Девонширского, написанная сэром Томасом Лоуренсом при эстимейте в 330-500 тысяч фунтов стерлингов была куплена за 365 тысяч фунтов стерлингов.

Алекс Бэлл – глава международного департамента при «Sotheby's» отметил, что нынешние торги являются доказательством того, что искусство вечно, так как произведения, существующие более четырёх веков, продолжают вдохновлять и удивлять современных коллекционеров.
Автор: Алина
9-07-2015, 05:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости