Проведение конкурса «Новая волна» переносится на октябрь

В этом году Международный музыкальный конкурс «Новая волна» впервые будет проходить в Сочи. Ранее организаторы планировали провести «Новую волну» в августе, однако теперь конкурс перенесли на октябрь. Делается это, чтобы совместить одновременно несколько мероприятий.


В оргкомитете конкурса молодых исполнителей отметили, что «Новую волну» переносят на сентябрь, так как в это время в Сочи будет проходить Международный экономический инвестиционный форум и этап «Формулы 1». С момента своего основания конкурс «Новая волна» проходил в латвийском городе Юрмале, однако по причине санкций конкурс в этом году переехал на российскую территорию. Ранее организаторы сообщали, что конкурс будет проходить с 25 по 30 августа в Олимпийском парке, а недавно объявили о том, что «Новая волна» пройдёт со 2 по 11 октября.

По словам организаторов, в октябре в это время в Сочи будет проходить Международный форум и «Формула 1», в этот период съедется большое количество зрителей, с российских регионов, так и с других стран. С 1 по 4 октября состоится Международный инвестиционный форум «Сочи – 2015», а с 8 по 11 октября на «Сочи автодроме» пройдёт российский этап «Формулы-1», на который уже продано более 20 тысяч билетов.

В финале конкурса молодых исполнителей «Новая волна» будут участвовать 16 солистов из 12 стран. От России на конкурсе примут участие три исполнителя – Татьяна Шаманина, Камила Измайлова и Олег Сидоров.
Автор: Алина
8-07-2015, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости