Сноуден не пойдет навстречу правосудию США

Скандально известный разоблачитель – бывший агент ЦРУ США Эдвард Сноуден не намерен идти на сделку с правосудием. Об этом журналистам рассказал адвокат экс-агента Анатолий Кучерена. По словам адвоката, Сноуден ни в чем не виноват, а его поступок – проявление неравнодушия к судьбе своей страны.


Кучерена отметил, что даже не надеется, что суд над его подзащитным, если он, конечно, состоится, будет честным. Всему виной – политическая направленность деятельности Госдепартамента, считает адвокат.

Также в интервью представителям СМИ Кучерена сообщил, что считает Эдварда Сноудена истинным патриотом США.

Напомним, что после нескольких лет службы экс-агент ЦРУ Сноуден передал двум крупнейшим американским изданиям секретную информацию об установленной над десятками тысяч граждан слежкой со стороны США. В список людей, над которыми была установлена слежка, входила, по словам Сноудена, даже канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Автор: Larchi
7-07-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости