В 2016 году выйдет в прокат десктоп-фильм «Волшебник ОС»

Как сообщили в пресс-службе кинокомпании «Bazelevs», весной 2016 года в российский прокат выйдет новый десктоп-фильм «Волшебник ОС», режиссёром которого выступит Максим Свешников, а продюсером Тимур Бекмамбетов.


Десктоп-фильмом называют картину, действие которой происходит исключительно на мониторах главных героев. В апреле текущего года вышел в американский прокат подобный фильм Тимура Бекмамбетова «Убрать из друзей». В США этот фильм показывают под названием «Unfriended», кассовые сборы в мировом прокате кинофильма на сегодняшний день составляют 46 миллионов долларов при бюджете в один миллион долларов. Российские зрители смогут увидеть десктоп-фильм «Убрать из друзей» с 9 июля.

Представители кинокомпании «Bazelevs» отмечают: «Успех в мировом прокате первого десктоп-фильма «Убрать из друзей», где все действия происходят на компьютерных мониторах героев, вселил оптимизм и мы решили продолжить работу над проектами схожими по формату. Весной 2016 года планируем выпустить в прокат ещё один десктоп-фильм, который называется «Волшебник ОС».

За основу нового десктоп-фильма взята известная история о приключениях девочки Элли с её друзьями в Изумрудном городе, только рассказывается она в виртуальной реальности. В названии фильма ОС - это сокращённо «операционная система». В сюжете рассказывается история про девочку, которая потеряла свой привычный десктоп, и оказалась в незнакомом для неё виртуальном пространстве. Она пытается вернуть все утерянные данные и всё, что её окружало в онлайн-жизни, к которой она привыкла.

Кроме того студия «Bazelevs» завершила в Америке съёмки ещё одного фильма в подобном жанре, где за основу взята пьеса «Сирано де Бержерак». Эта комедийная история находится сейчас в стадии монтажа и является дебютной работой театрального режиссёра Марьи Льюис-Райан.
Автор: Алина
7-07-2015, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости