«Эксмо» подало в суд на «Флибусту», «ЛитМир» и Rutracker.org

Антипиратский закон, который 1 мая распространил свое действие не только на фильмы и сериалы, но и на книги, музыку и даже программное обеспечение. Данным законом руководствовалось издательство «Эксмо», когда подавала заявку в Роскомнадзор на блокировку интернет-ресурсов «ЛитМир», «Флибуста» и Rutracker.org. По словам представителей юридического отдела «Эксмо», они неоднократно просили руководителей ресурсов изъять из доступа электронные книги, авторские права на которые принадлежат «Эксмо», но онлайн-библиотеки проигнорировали это требование.

В результате сегодня Мосгорсуд вынес решение о полной блокировке данных ресурсов. Ранее издательство «Эксмо» заявляло, что ему принадлежат права на романы американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Также «Эксмо» обвинило портал «ЛитМир» в том, что на том были незаконно опубликованы произведения писателя Василия Головачева, права на которые так же принадлежат издательству.
Автор: Larchi
6-07-2015, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости