В Петербурге в августе откроется музыкальная Академия Елены Образцовой

В Санкт-Петербурге восьмого августа состоится торжественное открытие Международной академии музыки Елены Образцовой. В день открытия академии пройдёт гала-концерт, в котором примут участие звёзды оперной сцены и близкие друзья Елены Образцовой, ушедшей из жизни в январе нынешнего года.


Художественным руководителем академии будет Ильдар Абдразаков, в интервью с журналистами он отметил: «В академии Елены Васильевны Образцовой будут преподавать профессионалы с большой буквы. На обучение в академии будут приглашаться, как российские студенты, так и зарубежные». Одними из первых мастер-классы в академии дадут российская оперная дива Анна Неребко и американская – Дебора Войт, а также американский оперный певец Томас Хэмпсон.

Директором академии станет Елена Макарова – дочь Елены Образцовой, она рассказала: «Открытие такого образовательного учреждения было маминой мечтой, которую она вынашивала много лет. Эта мечта помогала ей бороться с болезнью. Сейчас у нас идёт всё так, как хотела мама».

Академия Образцовой основана на взрослом и детском направлении, в этом образовательном учреждении будут учитывать индивидуальность и особенность каждого учащегося. Обучение в Академии будет платное, так как это частная коммерческая организация, но при этом будут десять бесплатных мест на детском отделении и десять на взрослом. Также планируют учреждение личных грантов от Ильдара Абдразакова и Елены Макаровой.
Автор: Алина
6-07-2015, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости