Новый температурный рекорд установлен в Германии

6 июля. Новостному порталу Dni24.Com поступила информация, что метеорологической службой Германии была зафиксирована самая высокая температура за всю историю проводившихся наблюдений, начиная непосредственно с 1881 года.

Как стало известно, температура в стране на сегодняшний день составляет 40,3 градусов по Цельсию. Данный температурный рекорд отмечен был в городе Китцинген, непосредственно на севере Баварии. Представителем метеослужбы Уве Кирше было отмечено, что следует проверить данную информацию, хотя немецкие метеорологи полностью уверены в надежности применяемой аппаратуры. Немецкими специалистами отмечается, что подобной аномальной жары не наблюдалось последние 130 лет.

Такая погода продолжает пока что «мучить» жителей Германии. Вследствие того, что температура поднялась до данной высокой отметки, в железнодорожных составах начинают отказывать кондиционеры. При этом уже около двадцати поездов сообщили касательно задержек. На некоторых трассах образовались трещины, а также полопался бетон. Вследствие этого принято было решение касательно ввода ограничения скорости до восьмидесяти километров в час. Следует заметить, что в последние двое суток утонуло свыше десяти человек, спасавшихся на пляже от аномальной жары.
Автор: Чернышов Виталий
6-07-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости