В центре Еревана продолжаются протесты

6 июля. Согласно поступившей Dni24.Com информации, в центре Еревана остаются несколько десятков протестующих.


Приблизительно три десятка протестующих остаются в центре Еревана на проспекте Баграмяна. Полиция отговаривает их предпринимать противоправные действия. Как стало известно, в понедельник вечером в восемь часов вечера заканчивается срок выдвинутого рядом протестующих ультиматума. При этом люди выдвигают требования отменить повышение тарифов, а также наказать полицейских, которые виновны в разгоне митинга двадцать третьего июня. Протестующие в противном случае обещают сдвигать ежедневно на метр баррикаду к администрации президента. На проспекте сейчас остаются около тридцати активистов, часть которых ночевала поблизости баррикады. При этом они делают уборку, осуществляют расклейку плакатов, общаются между собой. Это в основном молодежь, а также представители старшего поколения.

Валерий Осипян, являющийся заместителем начальника ереванской полиции, приехал к активистам, осмотрел лагерь, напомнил, что лагерь является незаконным. Он отметил, что полиция его не разгоняет из гуманных соображений, однако не даст двигать баррикаду. К месту круглосуточного митинга сейчас стянуты патрули полиции. Следует отметить, что между протестующими, а также зданием администрации президента дежурит несколько грузовых автомобилей с правоохранителями. Как известно в Ереване акции протестов начались после увеличения тарифов на электроэнергию непосредственно на 16 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
6-07-2015, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости