В Великобритании возведут мемориал жертвам теракта в Тунисе

Родственники туристов, трагически погибших в ходе теракта, который боевики террористической организации «Исламское государство (организация запрещена в РФ)» провели 26 июня в пригороде курортного города Сус в Тунисе, примут участие в создании мемориала. Об этом сегодня заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он пока не сообщил о точном месте размещения мемориала жертвам теракта в Тунисе, известно только, что построен он будет на деньги от банковских штрафов.

Напомним, что во время теракта погибли тридцать британцев, туристы из Португалии, Германии, Бельгии, Ирландии, а также России. Всего жертвами теракта стали 38 человек. Сейчас на территории Туниса действует режим чрезвычайного положения, усилена система безопасности.
Автор: Алексей Миров
5-07-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости