Школьницы из Лондона, сбежавшие к ИГ, вышли замуж за боевиков

Все больше граждан разных стран пытаются пересечь границу Турции, чтобы присоединиться в Сирии к боевикам террористической организации «Исламское государство (организация запрещена в РФ)». В 2014 году Амира Абаз, Хадижа Султана и Шамима Бегум покинули свои дома, чтобы попасть в Сирию. Школьницам из Лондона было 15 и 16 лет. Сегодня от родственников школьниц стало известно, что двое из них уже стали женами боевиков и теперь проживают в городе Ракка. О заключении брака стало известно от самих беглянок – одна из них позвонила домой, другая написала родственникам в Facebook о свадьбе.


Родственники девушек уверены, что мужья школьниц намного их старше, и, что скорее всего, девушкам, желающим вступить в брак с боевиками, предложили несколько мужчин на выбор.

По словам самих британских подданных, свадьбы прошли по исламским обычаям. Возвращаться домой, невзирая на просьбы родных, они не намерены.

Автор: Алексей Миров
4-07-2015, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости