Пожары в Бурятии усиливаются

За прошедшие сутки площадь возгорания лесов в Бурятии выросла более чем в 2 раза, сообщает пресс-служба лесного хозяйства.


На утро 19 июня в республике зарегистрировано 6 очагов пожаров в Кижингинском, Северо-Байкальском, Курумканском и Заиграевском районах.

Сильный пожар в Северо-Байкальком районе на площади более 1300 гектар удалось локализовать. В тушении было задействовано более 70 человек. Подобраться к очагу возгорания было трудно, поскольку он находился в труднодоступной болотистой местности, также жара и сильный ветер препятствуют работе спасателей и ухудшают ситуацию в регионе.

Еще один очаг огня был локализован непосредственно вблизи города Северо-Байкальска. Угроза населенному пункту миновала.

В Джергинском заповеднике службы МЧС борются в двумя очагами возгорания, возникшими из-за грозы.

Как уточнило ведомство, в Северо-Байкальком районе из-за угрозы возникновения новых пожаром продолжает действие режим чрезвычайной ситуации, особый противопожарный режим действует на территории Бичуринского, Кижингинского, Селенгинского и Муйского районов.
Автор: roza
19-06-2013, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Свободная Бурятия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Иркутская региональная общественная организация «Байкальская Экологическая Волна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости