Volkswagen построит в Китае завод для производства недорогих автомобилей

Как сообщает председатель Volkswagen Мартин Винтеркорн, бюджетные автомобили будут экспортироваться преимущественно в Юго-Восточную Азию и со временем в Европейские страны. Благодаря этому заводу немецкий концерт планирует расширить производство и стать главным мировым автопроизводителем.


Винтеркорн запланировал начало производства бюджетных моделей на 2018 год, сообщает Reuters. В линейке предположительно будут седан, хетчбек и кроссовер стоимостью от 8 до 11 тысяч евро.

Ранее Volkswagen уже сообщал о намерении расширить производство на бюджетный сегмент автомобильного рынка, но до сих пор серьезных сдвигов в этом направлении кампания не делала. Несколько лет назад Volkswagen вступал в сотрудничество с японской Suzuki. Позже, в апреле этого года, планировал купить часть производства китайской кампании Great Wall Motor Co.

В настоящее время Volkswagen имеет хорошие позиции на китайском рынке, но в других азиатских странах автомобили немецкого бренда не так популярны, потому что в этих регионах более предпочтительны бюджетные варианты. Бюджетные машины также популярны в Восточной Европе, поэтому новая линейка будет с успехом встречена и там.

Volkswagen известен как производитель автомобилей класса люкс, такие как Audi и Bentley. Самой бюджетной моделью немецкого бренда является микрокар Up! 2011 года по цене от 11 тысяч евро.
Автор: Дмитрий Александрович
3-07-2015, 00:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости