В Москве начались Летние балетные сезоны

В Москве в пятнадцатый раз стартовали Летние балетные сезоны. Выступления в течение двух месяцев будут проходить на сцене Российского академического молодёжного театра. По традиции первым спектаклем является в афише «Лебединое озеро» Петра Чайковского.


Алла Немодрук – художественный руководитель Летних балетных сезонов рассказала, что в программу проекта в этом году вошли такие хореографические шедевры, как «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта» и другие произведения. В качестве специальных гостей на Летние балетные сезоны приглашены солисты парижской «Гранд Оперы» Марион Барбо и Жерме Луве, они выступят 23 и 25 июля в балетах «Лебединое озеро» и «Жизель».

В числе участников Летних балетных сезонов в этом году зрители увидят выступление Русского классического балета под руководством Оксаны Усачёвой и Театра балета классической хореографии. Впервые на Летних балетных сезонах в Москве выступит труппа Марийского театра оперы и балета из Йошкар-Олы. Коллектив представить московской публике 4 июля свою премьеру балета «Мастер и Маргарита» в постановке эстонского балетмейстера Мая Эстера Мурдмаа и российского сценографа Бориса Голодницкого. В спектакле прозвучит электронная музыка лидера рок-группы «Metro Luminal» Райнера Янциса – авангардного композитора и гитариста.

Музыкальное сопровождение другим спектаклям обеспечит оркестр Летних балетных сезонов, которым будут управлять дирижёры – Григорий Архипов, Ярослав Ткаленко, Павел Овсяников – Народный артист России.
Автор: Алина
2-07-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Архипова Александра Сергеевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости