На немецком заводе Volkswagen робот убил парня

Стало известно о ЧП, которое произошло на заводе «Фольксваген». От полученных травм грудной клетки 21-летний парень скончался на месте.


По предварительным данным парню с большой силой Робот проломил грудную клетку, в результате чего молодой человек скончался на месте. Информацию о трагедии на заводе «Фольксваген» также подтвердили в немецком издании Hessische Niedersächsische Allgemeine.

ЧП произошло на заводе «Фольксваген» в понедельник. Парень получил травмы грудной клетки, находясь во внутренней части автоматизированной установки расположенной в зале сборки двигателей.

Как сообщили в пресс-службе концерна VW, это могло произойти в результате сдвига установки по сигналу другого рабочего, который давал сигнал роботу с внешней стороны. Робот начал действовать и убил человека.

На данный момент ведется расследование. Точные причины трагедии еще не установлены. Пресс-секретарь «Фольксваген» подчеркнул, что на момент ЧП робот всё ещё находился в собственности фирмы-поставщика.

Напомним пользователям, что этот случай является не первым на заводе «Фольксваген». В 2014 году на заводе концерна под Ганновером стальная балка упала на 44-летнего мужчину, который скончался на месте.
Автор: serzhantvova
1-07-2015, 23:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости