С 1 июля в России вступают в силу новые правила дорожного движения

Как стало известно, уже с 1 июля 2015 года Россия принимает изменения в правилах дорожного движения. Стоит подчеркнуть, что ужесточились правила не только к водителям, но и к пешеходам.


В первую очередь, самые жестокие наказания будут применять к водителям вновь пойманных в пьяном виде за рулем. После выявления таких водителей, суд имеет право обязать их выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей также привлечь к принудительным работам или даже приговорить водителя к тюремному сроку до 2 лет.

Если в результате ДТП с участием пьяного водителя погиб человек, этот водитель будет приговорен к тюремному заключению на срок от 2 до 7 лет. Если в результате ДТП число погибших будет больше чем один человек, водителя посадят в тюрьму на 4-9 лет. Стоит также подчеркнуть, даже когда водитель попадается впервые в нетрезвом виде, то наказание неизменно.

Если авария произошла без пострадавших, водителя должны в кротчайшие строки убрать свое авто с дороги. В случаи отказа водителя убрать автомобиль, он будет платить штраф в размере 1 тысяча рублей.

Пешеходы также не остались в стороне от изменений правил дорожного движения. Каждый пешеход в ночное время суток должен иметь светоотражающие элементы, за их отсутствие грозит штраф в размере 500 рублей.
Автор: serzhantvova
30-06-2015, 21:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости