В Лондоне стартует неделя торгов произведениями современного и послевоенного искусства

В Лондоне с 30-го июня начинается неделя торгов, где выставляются на продажу произведения послевоенного и современного искусства. Откроет неделю торгов аукционный дом «Сhristie's», где ключевыми лотами станут работы Герхарда Рихтера, Зигмара Польке и Фрэнсиса Бэкона.


Самым дорогим лотом аукциона обещает стать полотно «Эскиз к голове Изабель Росторн и Джорджа Дайера», эта работа Фрэнсиса Бэкона выставляется с эстимейтом в 8-12 миллионов фунтов стерлингов. Топ-лотом торгов является ещё одна работа этого художника – «Двое мужчин в поле», которая оценена в 7-10 миллионов фунтов стерлингов. Картина «Лунный пейзаж с камышами» кисти Зигмара Польке выставляется с эстимейтом в 3,5-4,5 миллиона фунтов стерлингов, а полотно «Морской пейзаж с оливковыми облаками» кисти Герхарда Рихтера оценивается в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.

Первого июля торги пройдут в аукционном доме «Sotheby's», где планируют выручить не менее 143 миллионов фунтов стерлингов. Здесь также планируют продать работы Герхарда Рихтера и Фрэнсиса Бэкона. Так полотно «Эскиз к портрету Папы I» Бэкона выставляется с эстимейтом в 25-35 миллионов фунтов стерлингов и является самым дорогим лотом. Также на аукционе будут выставлены два автопортрета кисти Бэкона, каждый из которых оценен в 10-15 миллионов фунтов стерлингов. В число дорогих лотов вошла и работа Рихтера «Кирпичная башня», оцененная в 12-16 миллионов фунтов стерлингов.

Также первого июля состоятся торги в аукционном доме «Bonhams», где главными лотами станут произведения Энди Уорхола, Аниша Капура и Бэнкси. Инсталляция Аниша Капура «Без названия» оценивается в 400-600 тысяч фунтов стерлингов. С аналогичным эстимейтом выставляется на торги и работа Энди Уорхола «Доллар». На предстоящем аукционе будут выставлены две работы ананимного уличного художника Бэнкси – это «Крыса с зонтиком», оцененная в 30-50 тысяч фунтов стерлингов и «Keep It Real» с эстимейтом в 40-60 тысяч.
Автор: Алина
30-06-2015, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости