Московский зоопарк включили в Международный совет музеев

В состав Международного совета музеев – ИКОМ вошёл Московский зоопарк. Сегодня – 29 июня Наталье Колобовой – гендиректору зоопарка соответствующее свидетельство вручил Афанасий Гнедовский – исполнительный директор ИКОМ России.


ИКОМ является международной организацией музеев, где занимаются развитием, хранением мирового культурного и природного наследия, взаимодействуя с обществом. Также организация занимается реализацией программ ЮНЕСКО, созданных для музеев. Для Московского зоопарка вступление в ИКОМ это возможность развиваться в качестве музея живой природы.

С 1957 года Российский комитет ИКОМ входит в состав Международного совета музеев, который состоит из 70 коллективных и около 700 индивидуальных членов. Так членами ИКОМ являются Музей современного искусства, Политехнический музей, Третьяковская галерея и другие российские музеи.

Московский зоопарк существует с 1864 года, в настоящее время здесь содержится около тысячи разных видов представителей мировой фауны. Московский зоопарк входит в Евроазиатскую, Европейскую и во Всемирную ассоциации зоопарков и аквариумов. Также столичный зоопарк принимает участие во многих международных программах, которые борются за сохранение видов исчезающих животных. К тому же зоопарк сотрудничает с природоохранными всемирными организациями.
Автор: Алина
29-06-2015, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости