Роскомнадзор полностью заблокировал онлайн библиотеку «Флибуста»

Фанаты литературы, и в частности электронной библиотеки «Флибуста» сегодня получили неприятную новость от Роскомнадзора: ведомство решило заблокировать ресурс. Причиной для столь решительных мер послужило нарушение авторских прав издательства «Эксмо», которое обладает правами на выпуск романов писателя Рэя Бредбери.


Сотрудники Роскомнадзора уже сообщили журналистам, что разблокируют доступ к крупнейшей онлайн библиотеке сразу после того, как запрещенный для скачивания контент в виде книг Брэдбери в электронных форматах будет удален.

Напомним, что закон о защите авторских прав был ужесточен 1 мая этого года. Теперь Роскомнадзор имеет право блокировать доступ к ресурсам, размещающим не только фильмы, но и музыку, а также электронные книги. Блокировка осуществляется после двух предупреждений.
Автор: Larchi
29-06-2015, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости