В России мигрантов обяжут покупать векселя

Депутаты Госдумы Российской Федерации предложили сделать въезд в страну платным для трудовых мигрантов. Цена вопроса – 30 000 рублей или почти 1000 долларов.


В Федеральной миграционной службе к такой идее отнеслись с интересом, но не забыли добавить, что она нуждается в доработке. По мнению экспертов из ФМС, у подавляющего большинства мигрантов просто не будет денег, чтобы заплатить за вексель, позволяющий въехать на территорию страны. Это, в свою очередь, может привести к недостатку рабочей силы в одних регионах страны, и к всплеску нелегальной миграции в других.

В первую очередь, данная инициатива, по мнению чиновников Госдумы, должна будет покрывать расходы, связанные с выдворением из страны нелегалов. Но в ФМС утверждают, что в этом нет необходимости, так как все расходы покрываются из штрафов к недобросовестному работодателю. Кроме того, в миграционной службе опасаются, что такая инициатива будет поддержана и другими странами СНГ, и не только в случае с трудовыми миграциями.
Автор: Станислав Целоусов
17-06-2013, 13:16


Читайте также
Комментарии Пользователей
Щирий хохлик 22 января 2015 23:17
Какие еще векселя?? Патенты! Опять укросми коверкает инфу!!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости