В Москве и Санкт-Петербурге начинается финал XV Международного конкурса имени Чайковского

В Москве и Петербурге начинается третий финальный тур Международного конкурса имени Чайковского. Пианисты и скрипачи будут выступать на сцене Большого зала Московской консерватории и в концертном зале Чайковского.


Ранее сообщалось о том, что финал виолончелистов пройдёт в Большом зале Имени Шостаковича в северной столице, в числе финалистов двое россиян Александр Рамм и Александр Бузлов. При этом финальные соревнования по специальности «вокал» начнутся 30 июня в концертном зале Мариинский-3.

В финал по специальности «скрипка» вышли – двое российских представителей Гайк Казазян и Павел Милюков, молдавская представительница Александра Конунова, южнокорейский представитель Ким Пом Сори, тайваньский представитель Цзэнь Юй-Чень и германская представительница Клара-Джуми Кан.

В финал по специальности «фортепиано» вышли – трое российских музыкантов – Даниил Харитонов, Сергей Редькин и Дмитрий Маслеев, литовский музыкант Лукас Генюшас, французский музыкант Люка Дебарг и американский музыкант Джордж Ли.

Для участников конкурса по специальностям «скрипка» и «фортепиано» в финале предстоит исполнить концерты Чайковского для скрипки и фортепиано. Также в финале участники конкурса представят жюри и слушателям сольные концерты Сибелиуса, Шостаковича, Прокофьева, Листа, Рахманинова и других композиторов.

Выступления конкурсантов в рамках финала будут проходить на протяжении трёх дней, а первого июля в Москве состоится торжественная церемония награждения. На финал конкурса заранее раскуплены все билеты. Выступления конкурсантов также можно увидеть в интернете по прямой трансляции, к которой подключились уже миллионы зрителей из 140 стран мира.
Автор: Алина
28-06-2015, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости