Пхеньян пригрозил США контрмерами в ответ на критику прав человека в КНДР

Руководство Северной Кореи заявило о попытке Вашингтона свергнуть текущую власть в КНДР, а публикацию отчета о правах человека назвали очередным фактом враждебной политики.


О реакции северокорейских властей на доклад американского Госдепа сообщило местное информационное агентство ЦТАК. В сообщении сказано, что Вашингтон продолжает проводить против КНДР агрессивную политику, и это не может не сказаться на ситуации на полуострове самым отрицательным образом.

Опубликованный доклад Пхеньян назвал «низменной попыткой» свержения северокорейского политического строя, и пообещал предпринять в связи с этим контрмеры.

Напомним, что доклад о правах человека был опубликован Госдепом США 25 июня. В тексте доклада говорится, что ситуация с правами человека в Северной Корее остается одной из наихудших в мире.
Автор: Станислав Целоусов
27-06-2015, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости