Пхеньян приглашает Вашингтон к переговорам на высшем уровне

Власти Северной Кореи пригласили США к переговорам на высшем уровне. Данное сообщение было озвучено в воскресенье Государственным комитетом обороны КНДР, председателем этой организации является руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын.


Целью переговоров является смягчение напряженности, обеспечение стабильной мирной ситуации на Корейском полуострове, а также обсуждение вопроса ядерного оружия.

Организационные вопросы для проведения двусторонней встречи Пхеньян отдает на откуп американским властям.

Напомним, события последних лет вызвали нарастание недовольства между США и КНДР. Последняя провела множество подземных испытаний ядерного оружия в 2006, 2009 и 2013 годах. Совет безопасности ООН высказал осуждение северокорейской стороне, в ответ на это КНДР аннулировала свое участие в шестисторонних переговорах и заявила о решении развивать собственную ядерную программу. В первых числах апреля КНДР даже ратифицировали ядерный удар по Соединенным Штатам.
Автор: roza
16-06-2013, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости