В Ростовской области 43 ребенка заразились сальмонеллезом в детском саду

Сорок три ребенка, посещающих один из детских садов Егорлыкского района Ростовской области, были госпитализированы в местные больницы с подозрением на сальмонеллез. Все дети жаловались на тошноту и повышенную температуру. После оказания первой помощи, 22 ребенка остались на домашнем лечении, другому 21 ребенку врачи оказывают помощь в инфекционном отделении.


Все пострадавшие дети сдали анализы, которые в большинстве своем показали наличие в организме малышей сальмонеллеза. Врачи сообщают, что сейчас дети понемногу поправляются, принимают лекарства и чувствуют себя все лучше. Скоро, по словам завотдела образования администрации Егорлыкского района Людмилы Карнаух, все малыши будут выписаны.

Скорее всего, виной такого массового заражения кишечной инфекцией является плохо обработанная пища, которую дети ели в столовой детского сада. Сейчас по этому факту проводятся тщательные проверки.

Автор: Larchi
25-06-2015, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости