Таксисты во Франции перекрыли доступ к аэропортам Парижа

Таксисты во Франции смогли все же добиться своего: вскоре объединения водителей встретятся с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, чтобы обсудить проблему использования мобильного сервиса Uber. На данный момент несколько сотен машин такси заблокировали проезд к аэропортам Парижа, а также к Северному вокзалу города.

Таксисты не только пассивно бастуют, но и разбивают стекла в автомобилях, принадлежащих сервису Uber, дерутся с полицейскими и жгут покрышки. Руководство аэропортов Шарль-де Голль и Париж-Орли настоятельно рекомендуют туристам объезжать места, где бастуют таксисты, в целях безопасности.

Напомним, что забастовка началась накануне. Таксисты недовольны использованием сервиса Uber, так как он позволяет компаниям пользоваться услугами водителей без лицензии и за счет этого таксисты теряют прибыль.

Помимо Парижа, массовые забастовки проходят и в Провансе, и в Экс-ан-Провансе на юге Франции.

Автор: Larchi
25-06-2015, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости