Facebook придала огласке данные о запросах американских спецслужб

Скандал, связанный с многолетней слежкой американских спецслужб за пользователями в социальных сетях продолжает набирать обороты. Общество оказалось шокировано этим фактом и призывают обвинить ЦРУ и АНБ в преступлениях. Подливает масла в огонь и крупнейшая социальная сеть в мире, Facebook, которая также решила раскрыть данные о запросах со стороны спецслужб.


Логично, что после начавшегося скандала, по-другому поступить они просто не могут, так как в противном случае, под ударом окажется многомиллиардный бизнес и доверие американцев. В этой ситуации логично будет оказаться на стороне пользователей, что в Facebook и сделали. Вместе с информацией о запросах спецслужб, они высказали свою готовность и дальше стремиться защищать конфиденциальные данные своих пользователей, отметив, что ни единожды отклоняли просьбы ЦРУ показать им ту или иную информацию.

Судя по отчету Facebook, только за половину текущего года к ним поступило около 10 тысяч запросов со стороны спецслужб, которые просили показать им данные по почти 20 тысячам аккаунтов. Это говорит о том, что масштабы слежки за американцами и в самом деле были просто невероятными.
Автор: Станислав Целоусов
15-06-2013, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости