Индонезийский суд отказался помиловать приговоренного к смерти гражданина Франции

22 июня административный суд индонезийской столицы Джакарты отклонил прошение о помиловании гражданина Франции Сержа Атлауи, которого признали виновным в торговле наркотиками и приговорили к высшей мере наказания.




Информацию об отклонении прошения о помиловании сообщил судья Уянга Абдуллаха, слова которого распространило французское информационное агентство France-Presse.

Приговоренный к расстрелу Серж Атлауи был арестован еще в 2005 году. Тогда он работал на одном из местных химических предприятий в должности техника-наладчика. Сам Серж неоднократно заявлял, что не имеет никакого отношения к торговле наркотиков и не знал о том, чем занимаются его работодатели.

Ранее о решимости отстаивать возможность помилования гражданина Франции заявлял президент страны Франсуа Олланд. Однако индонезийские власти пока непреклонны.
Автор: Станислав Целоусов
22-06-2015, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Милов Владимир Станиславович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости