В Сочи стартует фестиваль «Театральный олимп»

В Сочи с 21 по 30 июня пройдёт федеральный фестиваль «Театральный олимп». Мероприятия будут проходить на четырёх сочинских площадках – в доме культуры Центрального сочинского района, в залах камерной и органной музыки имени Алисы Дебольской и на сцене Зимнего театра.


Как отмечают организаторы, в конкурсной программе фестиваля примут участие пять репертуарных театров из российских регионов. Экспертное жюри оценит художественную работу конкурсантов, а также состоятельность и финансовый успех театров. Главной наградой фестиваля является «Театральный олимп», который по решению жюри вручат победителю.

В рамках конкурсной программы свои постановки представят пять репертуарных профессиональных театров из разных регионов страны: Омский музыкальный театр, Нижегородский театр комедии, Белгородский драматический академический театр имени Щепкина, Красноярский театр кукол, и театр национальных культур «Забайкальские узоры».

На фестивале «Театральный олимп» в рамках вне конкурсной программы представят свои постановки победители фестиваля прошлого сезона – Долгопрудненский театр «Город» и Владимирский академический театр драмы. Помимо спектаклей на фестивале пойдёт обширная деловая программа – круглые столы, информационные презентации, дискуссии, семинары и мастер-классы.

По традиции в рамках фестиваля зрители увидят постановки, которые в завершившемся театральном сезоне были отмечены престижными профессиональными премиями и наградами. Так в афишу фестиваля вошли бестселлеры репертуарных театров – «Пиковая дама», «На дне» и балет «Врубель», который является первой постановкой в России.
Автор: Алина
21-06-2015, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости