Туркменским товарам присвоен международный штрих-код GS1

На прошедшем в Сиднее заседании Международной организации GS1 было единогласно принято решение о присвоении товарам, произведенном в Туркменистане, международного штрих-кода.




Об этом со ссылкой на источник в туркменском правительстве сообщает РИА «Новости». Как заявил туркменский вице-премьер Пальван Таганов, курирующий вопросы торговли и бизнеса, глава государства Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Туркменскую национальную организацию по штриховому кодированию с выходом на международную арену.

Наличие международного штрих-кода на товарах, произведенных в Туркменистане, позволит стране вести более эффективную международную торговлю и осваивать новые рынки. Помимо этого, как заявил Бердымухамедов, присвоение данного штрих-кода является фактом признания Туркменистана в качестве надежного партнера в системе мировых торговых отношений.
Автор: Станислав Целоусов
20-06-2015, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости