В Москве прошло шествие оппозиции

12 июня в Москве состоялось шествие оппозиции. Для участия в шествии организаторами было заявлено 30 тысяч человек, но по оценкам полиции, в реальности поддержали акцию порядка 6 тысяч граждан.


Колонна прошла по Большой Якиманке, а затем продолжилась на Болотной набережной. Митинга в этот раз заявлено не было, мероприятие проводилось, по словам организаторов, в поддержку арестованных по Болотному делу. Напомним, митинг оппозиции от 6 мая 2012 года закончился массовыми беспорядками, было задержано 28 человек.

В шествии приняли участие представители таких партий, как «Солидарность», «Яблоко», Межрегиональное объединение коммунистов, РПР-ПАРНАС, «Народный альянс».

Среди известных лиц в рядах шествующих можно были замечены Алексей Навальный, Илья Яшин, Владимир Рыжков, Дмитрий Гудков, Дмитрий Быков.

В руках демонстрантов были портреты лиц, которые, по мнению оппозиции, подвергаются преследованиям властей по политическим мотивам.

Перед началом шествия были задержаны 9 человек, развернувших полотнища с символикой «Левого фронта», решением прокуратуры деятельность этой организации приостановлена.

Акция началась от Калужской площади, где для участников шествия были установлены металлодетекторы. За порядком на мероприятии следили несколько сотен сотрудников правоохранительных органов.

Шествие прошло без значимых нарушений, заявили в сотрудники УВД.
Автор: roza
12-06-2013, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гудков Дмитрий Геннадьевич, Быков Дмитрий Львович, Яшин Илья Валерьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости