Американским Сенатом запрещены пытки во время допросов

17 июня. Сенатом Соединённых Штатов были одобрены поправки, которые запрещают использование пыток в отношении к заключенным. Dni24.Com стало известно, что данное предложение было поддержано 78 сенаторами. При этом 21 сенатор высказался против. Данные поправки приняты были в рамках обсуждения имеющегося военного бюджета на 2016-ый год.


Следует отметить, что авторами инициативы выступили Джон Маккейн, являющийся действующим главой комитета по делам современных вооруженных сил, а также Дайэнн Файнстайн, являющийся заместителем председателя комитета по разведке. Маккейн отметил, что данная поправка выступает гарантией, что Соединенные Штаты никогда более не будут идти по темному пути, принося в жертву ценности ради мимолетных нужд в области безопасности.

Использование методов интенсивного допроса на сегодняшний день запрещено указом президента Соединённых Штатов. Было отмечено, что поправка вступить в силу не сможет пока сенатом, а также палатой представителей не будет принят оборонный бюджет. Нижняя палата при этом может ее отклонить. Комитет по разведке действующего сената Конгресса Соединённых Штатов девятого декабря опубликовал доклад касательно использования американскими спецслужбами пыток, имеющихся заключенных, которые обвиняются в терроризме, а также содержащихся в американских тюрьмах ЦРУ непосредственно после терактов одиннадцатого сентября 2001 года.
Автор: Чернышов Виталий
17-06-2015, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Транс, Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости