Во Франции в июле выйдет в прокат российский фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина»

Во Франции 15 июля выйдет в прокат кинофильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина», режиссёром которого является Андрей Кончаловский. Об этом сообщает пресс-служба продюсерского центра Кончаловского.


На площадках двух крупнейших кинотеатров Парижа 16 и 18 июня состоятся предпремьерные показы кинофильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина». Французским зрителям кинофильм представит сам режиссёр Андрей Кончаловский. А 17 июня в парижском кинотеатре «Forum des Images» Андрей Крнчаловский примет участие в творческой встрече с французской публикой. Он расскажет, как и где проходили съёмки кинофильма, который с 15 июля выйдет в широкий прокат во Франции.

Съёмки киноленты «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» проходили в небольшой отрезанной от цивилизации деревеньке в Архангельской области. В трилогии речь идёт о российской глубинке, в сюжете фильма рассказывается о жизни людей деревни, где единственным звеном связи с внешним миром является почтальон Алексей Тряпицын, который в реальной жизни на тот момент работал почтальоном. В этом фильме Кончаловский снимал местных жителей Архангельской деревни. Единственной профессиональной актрисой в кинофильме является Ирина Ермолова.

В прошлом году на Международном кинофестивале в Венеции за кинофильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» Андрей Кончаловский был награждён «Серебряным львом». Также с этим фильмом Андрей Кончаловский в 2015 году получил премию «Золотой орёл» в номинации «Лучший сценарий».
Автор: Алина
16-06-2015, 06:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости