Милонов предложил запретить сериал «Игра престолов»

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своими экстравагантными заявлениями и законопроектами, сегодня предложил Министерству культуры РФ разделить все произведения на «вредные» и «традиционные». Таким образом каждому фильму или книге будет присвоен своеобразный знак качества.


Данная инициатива получила название «Концепции по защите отечественного информационного пространства». Первым в список «вредных» произведений Милонов предложил внести один из самых популярных в мире сериалов «Игра престолов». Интересно, что депутат, заявивший, что сериалы, подобные этому, несут неправильные ценности из-за того, что «каждый десятый персонаж обладает девиантным сексуальным поведением, сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».

Оценкой качества фильмов будет, по словам Милонова, заниматься специальная комиссия. Кто в нее войдет, пока неизвестно. Надо отметить, что Русская православная церковь с энтузиазмом отнеслась к инициативе депутата.
Автор: Larchi
15-06-2015, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости