В скором будущем можно будет ждать новых разоблачений от ЦРУ

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Эдвард Сноуден может сделать новые заявления по поводу методов работы этой организации. В Guardian уже сообщили, что будут печатать новые материалы по этой теме.


Напомним, что именно Сноуден стал тем человеком, который раскрыл американцам глаза на то, что Центральное разведывательное управление имеет полный доступ ко всей информации, хранящееся в популярнейших социальных сетях и прочих интернет сервисах. Это уже стало причиной негодования многих американцев, утверждающих, что это противоречит самой идее свободного демократического общества, каким его позиционируют власти страны.

В самом ЦРУ также не в восторге от этого разоблачения. Они утверждают, что проверяется лишь информация, имеющая отношение к национальной безопасности и служба вовсе не ставит себе целью следить за всеми американцами. Сноудену действительно удалось всколыхнуть общество, и власти остались этим очень недовольны.
Автор: Станислав Целоусов
11-06-2013, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости