Российский самолет пролетел над кораблями НАТО на высоте всего в 152 метра

США в очередной раз обвиняют Россию в нарушении воздушного пространства: сообщается, что российский самолет пролетел над четырьмя германскими, британскими и французскими кораблями на опасной высоте. В этот момент корабли Североатлантического альянса находились в Балтийском море. Впервые о зафиксированном нарушении заговорила американская телекомпания CNN, представители которой утверждают, что у британских военнослужащих есть видеозаписи, на которых четко видно, что российский самолет неизвестного типа пролетел над кораблями на высоте примерно в 152 метра.


По словам источника CNN, военные считают такой жест пилота самолета непрофессиональным и попросту опасным.

Четыре дня назад США также обвинили Россию в том, что когда самолет-разведчик ВВС страны пролетал над Черным морем, рядом с ним, на расстоянии всего трех метров, пролетел российский самолет-истребитель.

Отметим, что видеозаписей телекомпания CNN так и не предоставила. Официальное руководство ВВС США не подтверждало данные инциденты.
Автор: Larchi
14-06-2015, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Заговора Максим Александрович, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости