На реке Эльба была прорвана дамба

Тысячи жителей эвакуируют из района возможного затопления по причине прорыва дамбы на реке Эльба. Происшествие случилось в результате наводнения, которое опустошает Германию на протяжении уже нескольких дней.


Прорыв дамбы произошел в северо-восточной части земли Саксония-Анхальт. Сообщается, что дамба разрушилась на протяжении примерно пятидесяти
метров, так что многим людям, живущим ниже по течению, угрожает вполне реальная опасность, и в ближайшее время их должны будут эвакуировать. К настоящему времени из данного региона уже было эвакуировано около пятидесяти тысяч человек. Общий же ущерб от наводнения приближается к невероятным шести миллиардам евро, что может стать довольно сильным ударом для ослабленной кризисом Германии. Однако, руководство страны уже сообщили, что выделяют 100 миллионов евро в помощь пострадавшим.
Автор: Станислав Целоусов
10-06-2013, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости