В Москве стартуют гастроли балета «Deutsche Oper am Rhein»

На сцене московского музыкального академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко 12, 13 и 14 июня пройдут гастроли балета «Deutsche Oper am Rhein» из немецкого города Дюссельдорфа. Немецкая труппа представит в московском театре балет «7» в хореографии Мартина Шлепфера.


Первые взаимные гастроли московского музыкального театра имени Станиславского и немецкого балета «Deutsche Oper am Rhein» состоялись 2007-2008 годах. В этом году в феврале московский театр представил в Дюссельдорфе премьеру спектакля «Манон», теперь в свою очередь московский театр принимает немецкий балетный коллектив. Балет «Deutsche Oper am Rhein» относится к ведущим музыкальным театрам Германии, состоящим из оперной и балетной труппы, артисты выступают на двух сценах в Дуйсбурге и Дюссельдорфе.

Мартин Шлепфер является известным европейским хореографом, в интервью с журналистами он отметил, что для труппы «Deutsche Oper am Rhein» и для него лично большая честь выступать на сцене московского театра. По словам хореографа, он с большим уважением относится к русской балетной школе, которая в мире признана исключительной в сфере классического танца.

Также Шлепфер считает, что очень важно вести обмен в области культуры и политика не должна на этом сказываться. Людям искусства нужно общаться, знакомиться с творчеством друг друга и обмениваться своими идеями. Это просто необходимо для развития и сохранения такого прекрасного вида искусства как танцы.
Автор: Алина
12-06-2015, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Deutsche Welle (Германия, Kurt, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости