Очередной конец света наступит в сентябре 2015 года

В сети на множество научно-популярных ресурсах появилась информация о конце света, которое может произойти в сентябре 2015 года. Некоторые сторонники конспирологических теорий утверждают, что через несколько месяцев на Землю рухнет очень большой метеорит и уничтожит все живое на планете.


Самопровозглашенные эксперты в области космоса заявили, что в Библии написано о скором наступлении Апокалипсиса. По мнению экспертов в результате падения гигантского метеорита на Землю возникнет "эпоха семилетней скорби".

В свою очередь, представители НАСА склоняются к другой точке зрения. Специалисты заверяют, что основная масса астероидов, проходя атмосферу, сгорают. Падающие метеориты защиту нашей планеты пролетают очень редко.

"По нашим данным, в ближайшие нескольких сотен лет нашей планете не грозит столкновение с крупными космическими объектами", — сказали в НАСА, добавив при этом, что современные ученые постоянно проводят новые разработки технологий, которые будут предотвращать падения крупных метеоритов на Землю.

Сторонники конспирологических теорий не соглашаются с мнением ученых.
Автор: serzhantvova
11-06-2015, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости