Жители Таджикистана получили доступ к соцсетям и YouTube

9 июня. Dni24.com. Блокировка ряда сайтов в Таджикистане, имевшая место с 29 мая, могла стать следствием обращения перешедшего на сторону «Исламского государства бывшего командира местного ОМОН, грозившегося вернуться на родину с боевиками и «защищать мусульман».


Интернет-пользователи Таджикистана вновь получили возможность зайти на популярные российские социальные сети, такие, как «Одноклассники» и «ВКонтакте», видеохостинг YouTube и сайты нескольких популярных новостных агентств, заблокированные ранее.

По мнению самих таджикских провайдеров, доступ мог быть ограничен в связи с прибытием в страну более полутора тысяч иностранных гостей, включая генсека ООН Пан Ги Муна на мероприятие под названием «Вода для жизни».

Ранее блокировка ряда сайтов в Таджикистане могла быть связана с обращением перешедшего к боевикам ИГИЛ (организация запрещена в РФ) командира ОМОН республики Гулмурода Халимова, которое активно транслировалось в интернете.
Автор: Станислав Целоусов
9-06-2015, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости