Российский прокат возглавил комедийный боевик «Шпион»

На официальном сайте Единой федеральной автоматизированной системы сообщается, что по итогам прошедших выходных лидером российского проката стал комедийный боевик «Шпион» режиссёра Пола Фига. Кинофильм, где в главных ролях снялись актёры Джуд Доу, Джейсон Стэтхэм и Мелисса Маккарти стартовал в прокате со сборами в 135,8 миллионов рублей.


На втором месте в рейтинге российского проката премьерная кинолента «Астрал 3» режиссёра Ли Уоннелла. Данный кинофильм собрал за первые выходные в российских кинотеатрах 130,7 миллиона рублей, немногим не дотянув до лидера минувших выходных.

Кинофильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» режиссёра Бреда Пейтона, который был лидером российского проката на прошлой неделе, потеснили сразу на третье место. За минувшие выходные данная кинолента пополнила общие сборы на 96,3 миллиона рублей, что в результате составило 419 миллионов рублей.

Четвёртое место данного рейтинга занимает анимационный фильм «Хранитель луны» режиссёров Александра Эбояна и Бенуа Филиппона. Мультфильм за минувшие выходные заработал в прокате 32,4 миллиона рублей, что дополнило копилку общих сборов до 112,7 миллионов рублей.

Лидирующую в прокате пятёрку замыкает кинофильм «Безумный Макс: Дорога ярости» режиссёра Джорджа Миллера, который за минувшие выходные пополнил сборы на 20,7 миллионов рублей. На сегодняшний день по итогам трёхнедельного проката в российских кинотеатрах кинофильм собрал почти 600 миллионов рублей.
Автор: Алина
8-06-2015, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости