Премьер Турции Давутоглу прокомментировал потерю ПСР большинства в парламенте

По итогам прошедших в Турции парламентских выборах, правящая Партия справедливости и развития впервые с начала 2000-х потеряла большинство кресел. С комментарием этого выступил глава партии, премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.


По словам премьера, турецкий народ, проголосовавший на выборах в воскресенье, сделал свой выбор, и дальнейшая работа правительства будет строиться, исходя из новых условий.

«Это решение нашей нации. Оно окончательное и имеет высшее значение. Мы будем дальше работать во исполнение этого решения и сделаем все, чтобы не допустить вреда стабильности и процветанию Турции» - заявил премьер.

В ходе предварительных итогов воскресных выборов в парламент Турции, правящая партия ПСР президента Тайипа Эрдогана потеряла большинство мест впервые за 13 лет. Отныне, для того, чтобы изменять конституцию, данной партии придется вступать в коалицию, так как 42 процента кресел не позволяют делать это в одностороннем порядке.
Автор: Станислав Целоусов
8-06-2015, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости